Товарный и поссажирский поезда вышли из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость товарного поезда 42 км/ч, а скорость пассажирского поезда на 32 км/ч больше. Сейчас между ними 20,6 км. Какое расстояние будет между ними через 0,4 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:27
    0
    Скорость товарного поезда: Vт=42 км/ч

    Находим скорость пассажирского поезда: Vп=Vт+32=42+32=74 км/ч

    Находим расстояние, которое будет между ними через 0,4 ч:

    S=0,4 * (42+74) + 20,6=67 км

    Ответ: 67 км