У Ани, Веры, Тани и Даши вместе 37 кукол. У Ани, Веры, Тани 31 кукла. У Веры, Тани, Даши 26 кукол. У Веры и Ани 19 кукол. 18 кукол у Тани и Даши. Сколько кукол у каждой из девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:35
    0
    А+В+Т+Д=37

    А+В+Т=31

    Отсюда легко найти кукол Даши

    37-31=6

    Т+Д=18 Значит у Тани 18-6=12 кукол

    В+Т+Д=26

    В=26-Т-Д=26-12-6=8 кукол у Веры

    В+А=19

    А=19-8=11 кукол у Ани