1) У Маши есть 7 кукол, а у Ани - 13 кукол. Во сколько раз у Ани больше кукол, чем у Маши? Запишите в процентах, сколько кукол у Маши и Ани по отношению к общему количеству.

2) Длина стороны одного квадрата - 40 см, а второго - 1 м. Запишите отношение площади большего квадрата к площади меньшего.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:58
    0
    №1.

    13 : 7 = 13/7 = 1. 6/7 раза - у Ани больше кукол.

    1) 7 + 13 = 20 кукол - всего (= 100%)

    2) (7 : 20) * 100 = 35% - у Маши

    3) (13 : 20) * 100 = 65% - у Ани.

    №2.

    S = a * b

    40 * 40 = 1 600 см² - площадь одного квадрата

    1 м = 100 см

    100 * 100 = 10 000 см² - площадь второго квадрата

    10 000 : 1 600 = 25 : 4 (или = 6,25) - отношение площади большего квадрата к меньшему.