Три карандаша и одна ручка стоит 36 руб. а три ручки и один карандаш 40 руб. что и насколько рублей дороже ручка или карандаш

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:50
    0
    36+40=76 стоимость 4 карандашей и 4 ручек

    76/4=19 стоимость одного комплекта карандаш плюс ручка

    36-19=17 стоимость 2 карандашей

    17/2=8,5 стоимость карандаша

    36-8,5*3=10,5 стоимость ручки

    10,5-8,5=2 ручка дороже на 2 рубля