Карандаш и ручка стоят 22 рублей а карандаш и 4 ручки стоят 58 рублей сколька рублей стоит одна ручка и один карандаш на сколька ручка дороже карандаша

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:45
    0
    58-22=36 руб - стоят 3 ручки

    36/3=12 р - стоит 1 ручка

    22-12 = 10 р - стоит 1 карандаш

    12-10 = 2 руб - на столько ручка дороже карандаша

    Ответ. ручка 12 р, карандаш 10 руб, на 2 руб ручка дороже карандаша