С краткой записью

Карандаш и ручка стоят 22 рубля, а карандаш и 4 ручки 58 рублей. Сколько стоит 1 ручка и 1 карандаш. Сколько стоит 1 карандаш и 1 ручка? На сколько ручка дороже карандаша

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:32
    0
    1 к. и 1 руч. - 22 руб

    1 к. и 4 руч. - 58 руб

    1 к. - ? руб

    1 руч. - ? руб

    1) 58-22=36 (руб) - 3 ручки

    2) 36:3=12 (руб) - 1 ручка

    3) 22-12=10 (руб) - 1 к.

    4) 12-10=2 (руб) на столько ручка дороже карандаша

    Ответ: 1 ручка стоит 12 рублей, 1 карандаш стоит 10 рублей, ручка дороже карандаша на 2 рубля.
  2. 21 октября, 02:10
    0
    Карандаш и ручка - 22 руб

    Карандаш и 4 ручки - 58 руб.

    1 ручка - ?

    1 карандаш - ?

    1) 58-22=36 (руб) - 3 ручки

    2) 36:3=12 (руб) - 1 ручка

    3) 22-12=10 (руб) - 1 карандаш

    4) 12-10=2 (руб) - разница в цене между карандашом и ручкой.