Три фермера продали 540 ц зерна. Зерно проданные первым фермерам, составляет 4/9 всего зерна и 4 4/3 зерна продано вторым фермерам

Сколько центров зерна продано третий фермер

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:55
    0
    540*4/9=240 ц продал первый

    240:4 4/3 = (240*3) / 16=45 ц продал второй

    240+45=285 ц продали первый и второй вместе

    540-285=255 ц продал третий

    решение по твоему условию, если оно неверно, я не виноват!