Как найти число, 25% которого составляют 40% от числа 20000

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:28
    0
    40%=0,4

    20000*0,4=8000 (40 % от 20000)

    25% это 1/4 от ста значит 8000*4=32000

    ответ 32000