Во дворе несколько кур и 16 цыплят. Если количество кур увеличить в 2 раза, а количество цыплят уменьшить в 2 раза, то их станет поровну. Сколько всего кур было во дворе? Составь уравнение и реши задачу. А) х: 2 = 16 : 2 (ответ: 12 кур) б) х · 2 = 16 : 2 (ответ: 4 кур). В) х - 2 = 16 : 2 (ответ: 4 кур). Г) х + 2 = 16 - 2 (ответ: 4 кур). Д) Х + 2 = 16 : 2 (ответ: 4 кур).

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:16
    0
    б) х · 2 = 16 : 2 (ответ: 4 кур).

    Пусть х - кол-во кур

    Уравнение: 2 х=16/2

    2 х=8

    х=4

    16 + 4 = 20 (жив.) - всего во дворе
  2. 2 апреля, 00:06
    0
    Будет б)

    если кур увеличить то будет 2x то есть 2x=8

    x=4