В трёх мешках 131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/3 всей капусты, а во втором - в 1,3 раза больше, чем в первом?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 06:35
    0
    131,1:3=43,7 (кг) в 1 мешке

    43,7*1,3=56,81 (кг) во 2 мешке

    131,1 - (43,7+56,81) = 30,59 (кг) в 3 мешке.

    Ответ: 43,7; 56,81; 30,59 кг.
  2. 19 марта, 07:04
    0
    1) 131.1/3=43.7 (kg) - в 1 мешке

    2) 43.7*1.3=56.81 (kg) - во 2 мешке

    3) 131.1 - (43.7+56.81) = 30.59 (kg) - в 3 мешке