В трёх мешках 131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в 1 мешке 1/3 всей капусты а во 2 мешке в 1,3 раза больше чем в 1

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:35
    0
    A+b+c=131.1

    a=131.1/3=43.7 кг

    b=43.7*1.3=56.81 кг

    с=131.1-43.7-56.81=30.59 кг