В трех мешках 131,1 кг капусты в 1 мешке 1/3 часть от всей капусты во 2-ом мешке в 1,3 раза больше капусты чем в 1

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:14
    0
    131,1*1/3=131,1:3=43,7 (кг) в первом мешке

    43,7*1,3=56,81 (кг) во втором

    43,7+56,81=100,51 (кг) в первых двух мешках

    131,1-100,51=30,59 (кг)

    Ответ: в третьем мешке 30,59 кг капусты