Запишите значения х в виде обыкновенной дроби:

1) 8 дм=x м;

2) 118 дм = х м;

3) 720 г = х кг;

4) 1635 кг = х т;

5) 2 мин = х ч;

6) 90 мин = х ч;

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:19
    -1
    1) 8 дм=8/10 м=4/5 м

    2) 118 дм = 118/10 м = 11 8/10 м=8 4/5 м

    3) 720 г = 720/1000 кг=72/100 кг=18/25 кг

    4) 1635 кг = 1635/1000 т=327/200 т = 1 127/200 т

    5) 2 мин = 2/60 ч=1/30 ч

    6) 90 мин = 90/60 ч=9/6 ч=3/2 ч = 1 1/2 ч