Запишите значение x в виде обыкновенной дроби:

8 дм=х. 720 г=х кг

118 дм=х. 1635 кг=х т

2 мин=х ч

90 мин=х ч

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:28
    0
    720 гр=720/1000=360/500=180/250=18/25 кг

    1635 кг=1635/1000=327/200 т

    2 мин=2/60=1/30 ч

    90 мин=90/60=30/20=3/2 ч