Сумма двух натуральных чисел равна 387. Одно из них оканчивается цифрой 2. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:26
    0
    Ab2+ab=387=2+11*b+110*a=2+11 * (b+10a) = 385

    385/11=35

    35=b+10a

    a=3

    b=5

    то есть числа 352 и 35