Сумма двух натуральных чисел равна 8267. Одно из них оканчивается цифрой 6. Если эту цифру зачеркнуть то получится второе число найди эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:01
    0
    Пусть х-первое число, у - второе число. По условию: х+у=8267. У=8267-х. Х = (у-6) : 10 10 х=у-6. 10 х=8267-х-6. 11 х=8261. Х=751 - пераое число. 8267-751=7516. Ответ: 751 и 7516