Сумма двух натуральных чисел 596. Одно из них оканчивается цифрой 2. Если эту цифру зачеркнуть, то получится второе число. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:01
    0
    596=542+54, от 542 зачеркнем 2 и получим 54
  2. 24 июля, 09:43
    0
    пусть первое число равно АВ2, а второе АВ, тогда 100 А+10 В+2+10 А+В=596 = > 10A+B=54 = > A=5 B=4 Искомые числа 542 и 54