Сумма двух натуральных чисел 474. Одно из них оканчивается цифрой 1. Если эту цифру зачеркнуть, получится второе число. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:00
    0
    Исходя из условия второе число путь будет равно х а второе 10 х+1 (т к заканчивается на 1)

    х+10 х+1=474

    11 х=473

    х=473/11=43 - второе число

    431-первое число