Фабрика изготовила 364 тетрадей в клетку, по 24 листа в каждой и 248 тетрадей в линейку, по 96 листов в каждой. Сколько листов бумаги во всех тетрадях?

Решение и краткую запись!

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:32
    0
    364*24=8736 листов в клетку

    248*96=23808 листов в линейку

    8736+23808=32544 всего листов
  2. 3 мая, 23:21
    0
    96*248+24*364=32544 (л.)

    Ответ: всего 32544 листа во всех тетрадях.

    Элементарно!