3 (x-2) = x+2 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:37
    0
    Раскрывает скобки

    3 х-6=х+2

    х-справа переносимости влево, а 6 слева переносимости вправо, но с противоположными знаками

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    Делим все уравнение на 2

    х=4
  2. 11 мая, 09:49
    0
    3 (х-2) = х+2

    3 х-6-х-2=0

    2 х-8=0

    2 х=8

    Х=8/2

    Х=4