Купили 39 тетрадей. из них 18 тетрадей в клетку, а остальные в линейку. на сколько больше купили тетрадей в клетку, чем в линейку?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 08:55
    0
    всего-39 т

    клетка-18

    линейка-?

    Решение

    1) 39-18=21 т - в линейку

    2) 21-18=3 т

    Ответ в линейку на 3 тетради больше чем в клетку
  2. 11 мая, 09:51
    0
    1) 39 - 18 = 21 (т.) - купили в линейку.

    2) 21 - 18 = 3 (т.)

    Ответ: на 3 тетради больше, купили тетрадей в линейку, чем в клетку.

    Удачи!