В цистерне для полива было 40 т воды. Каждое утро для полива берут 4 т воды, а вечером доливают 8 т. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 60 т воды?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:41
    0
    За каждые сутки прибавляется:

    8-4=4 (т) воды

    2) 60-40=20 (т) нужно прибавить

    3) 20/4=5 (суток) нужно, чтобы в цистерне стало 60 т воды

    Ответ: 5 суток