В цистерне для полива 40 т воды каждое утро для полива берут 8 т воды а вечером доливают 4 т через сколько дней вечером в цистерне окажется 20 т воды?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:54
    0
    1) 60-40=20 (т) - надо добавить

    2) 8-4=4 (т) - за один день

    3) 20/4=5 (дн)