3^2x-1 - 3^2x-1 3^2x-2 = 225

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:17
    0
    Ответ: - 228-169*X=0

    Решаем по действиям:

    1) 3^2=9

    2) 3^2=9

    3) 9*X-9*X=0

    4) 13^2=169

    5) - 1-2=-3

    6) - 3-225=-228

    Решаем по шагам:

    1) 9*X-1-3^2*X-13^2*X-2-225=0

    2) 9*X-1-9*X-13^2*X-2-225=0

    3) - 1-13^2*X-2-225=0

    4) - 1-169*X-2-225=0

    5) - 3-169*X-225=0

    6) - 228-169*X=0