1 / (17x-14) = 1 / (16x+32)

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:34
    0
    1 / (17x-14) = 1 / (16x+32)

    1 / (17x-14) = 1 / (16 (x+2))

    (числительные одинаковы, приравнять знаменатели)

    17 х-14=16 (х+2)

    17 х-14=16 х+32

    17 х-16 х=32+14

    х=46