На мельницу привезли 39 меков пщеницы и 27 мешков риса. Пщеницы привезли на 840 кг больше, чем риса. Сколько килограмов пшеницы и сколько килограммов риса привезли на мельницу, если все мешки с пщеницей и рисом емели одинакувую массу?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 02:43
    0
    840: (39-27) = 70 кг-каждый мешок

    70•39=2730 кг пшеницы

    70•27=1890 кг риса
  2. 12 сентября, 05:08
    0
    1. 39-27=12

    2. 840:12=70

    3. 70*39=2730 - пшеница

    4. 2730-840=1890 - рис