Помогите решить примеры, расставив порядок действий! 435+127-225, 435+127-225, 300-100-24:4, 300-100-24:4, 28+9*8-62, 28+9*8-62, 66-4*9+18:2, 66-4*9+18:2

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:51
    0
    Пример 1. 435+127-225=337 Действия: (1) 435+127 = 562; (2) 562-225 = 337. Пример 2. 300-100-24:4=194 Действия: (1) 24:4=6; (2) 300-100=200; (3) 200-6=194. Пример 3. 28+9*8-62=38 Действия: (1) 9*8=72; (2) 28+72=100; (3) 100-62=38. Пример 4. 66-4*9+18:2=39 (1) 4*9=36; (2) 18:2=9; (3) 66-36=30 (4) 30+9=39