Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 141 км/ч, проезжает мимо идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 6 км/ч пешехода за 8 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:51
    0
    В 1 часе 3600 секунд

    1) 141-6=135

    2) 135/3600=0,0375

    3) 0,0375*8=0,3 (км)

    0,3 км=300 м

    Ответ: 300 м