Длина одной стороны прямоугольника 2400 мм, а другой-в 12 раз больше

вычисли площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:35
    0
    1) 2400*12=28800 (мм) - ширина прямоугольника

    А теперь площадь!

    28800*2400=69120000 (мм2)

    (Если много, не пугайся так и должно быть)

    Надо преобразовать в см? Тогда 69120000/10=6.912.000 (см2)
  2. 4 ноября, 21:18
    0
    1) 240*12 = 2.880 (см) - дркгач сторона.

    2) 240*2.880=691.200 (см) - площадь прямоугольника.

    3) 691.200 см=6.912.000 мм.

    Ответ: 6.912.000 миллиметра.