Длина одной стороны прямоугольника 2400 мм, а другой - в 12 раз больше. Вычисли площадь прямоугольника.

Длины сторон треугольника равны 1048 мм, 1048 мм и 3 м. Вычисли периметр этого треугольника.

Площадь всей квартиры 66 кв. м. Площадь первой комнаты равна 14 кв. м, площадь второй комнаты-8 кв. м. Во сколько раз площадь квартиры больше площади двух комнат?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:24
    0
    2400 мм=24 дм 24*12=288 дм-вторая сторона

    S=24*288=6912 дм² - площадь

    3 м = 3000 мм

    Р=3000+1048*2=5 096 мм = 5 м 9 см 6 мм

    14+8=22 м² - площадь двух комнат

    66:22=3 в три раза