Платье хозяйки медной горы было расшито 2464 бусинками: 3 / 4 всех бусинок были из малахита, 1 / 4 часть всех остальных - из горного хрусталя, а все оставшиеся бусинки - из необычного голубого камня, от которого исходило волшебное сияние. Сколько таких бусинок было на платье Хозяйки Медной горы

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:44
    0
    1. 2464:4*3=1848 бусинок из малахита

    2. 2464-1848=616 осталось бусинок

    3. 616:4*1=154 из горного хрусталя

    4. 616-154=462 бусинки из голубого камня.

    Ответ: 462