платье Хозяйки Медной горы был расшито 2 464 бусинками три четвертых всех бусинок были из малахита, одна четвертая всех остальных - из горного хрусталя, а все оставшиеся бусинки - из необычного голубого камня, от которого исходило волшебное сияние. Сколько таких бусинок было на платье Хозяйки Медной горы?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 14:07
    0
    1) 2464:4*3=1848 (бус.) - из малахита

    2) 2464-1848=616 (бус.) - остальные

    3) 616:4*1=154 (бус.) - из горного хрусталя

    4) 1848+154=2002 (бус.) - из малахита и из горного хрусталя

    5) 2464-2002=462 (бус.) - из голубого камня
  2. 30 сентября, 16:10
    0
    1) 2464 : 4 * 3 = 1848 бусинок из малахита

    2) 2464 - 1848 = 616 осталось бусинок

    3) 616 : 4 = 154 бусинок из горного хрусталя

    4) 616 - 154 = 462 бусинок из необычного голубого камня

    Ответ: на платье Хозяйки Медной годы было 462 бусинки из необычного голубого камня.