Платье Хозяйки Медной горы была расшита 2464 бусинками 3 4 всех бусинок были из малахита одна четвертая часть всех остальных из Горного хрусталя все оставшиеся бусинки из необычного Глубоко камня от которова исходило волшебное сияние сколько таких бусинок было на платье Хозяйки Медной горы

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:36
    0
    1) 2464 х 3/4 = 1 848 бусинок из малахита

    2) 2464 - 1848 = 616 бусинок из хрусталя и голубого камня

    3) 616 х 1/4 = 154 бусинки из хрусталя

    4) 616 - 154 = 462 бусинки из голубого камня