Платье хозяйки медной горы было раз шмидта 2464 бусинами три четвёртых всех бусин были из малахита одна четвёртое часть всех остальных из горного хрусталя все оставшиеся бусинки из необычного голубого ко мне от которого исходила волшебная сияние сколько таких Бусинок была на платье хозяйки медной горы

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:53
    0
    1) 2464:4*3=1848 (бус) из малахита

    2) 2464-1848=616 (бус) без малахитовых бусин

    3) 616:4*1=154 (бус) из горного хрусталя

    4) 154+1848=2002 (бус) всего

    5) 2464-2002=462 (бус) голубых

    Ответ: на платье хозяйки мелной горы было 462 бусины голубого цвета