Помогите решить задачу!

Платье хозяйки медной горы было расшито 2464 бусинками: 3/4 всех бусинок были из малахита, 1/4 часть всех остальных-из горного хрусталя, а все оставшиеся из голубого камня. Сколько таких бусинок было на платье хозяйки Медной Горы?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:40
    0
    1. 2464:4*3=1848 бусинок из малахита

    2. 2464-1848=616 осталось бусинок

    3. 616:4*1=154 из горного хрусталя

    4. 616-154=462 бусинки из голубого камня.

    Ответ: 462
  2. 17 июня, 11:19
    0
    2464*3:4=1848 малахит

    2464-1848 = 616 оставшиеся бусы, из них

    616*1/4=154 хрусталь

    616-154=462 голубой камень