Платье хозяйки Медной горы было расшитая 2.464 бусинками: 3/4 всех бусинок были из малахита, 1/4 часть всех остальных-из горного хрусталя, от которого исходило волшебное сияние. сколько таких бусинок было на платье Хозяйки медной горы?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:37
    0
    1) 2464:4*3=1848 из малахита

    2) (2464-1848) / 4=616/4=154 из горного хрусталя
  2. 15 января, 19:36
    0
    Из малахита 2464*3/4 = 1848

    из горного хрусталя (2464-2464*3/4) * 1/4=2464*1/16 = 154