Помогите уравнения!

а) (9,1-х) - 2,8=2,9

б) 4,6 х+3,8 х-1,6=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:54
    0
    9,1-х-2,8=2,9

    -х=2,9+2,8-9,1

    -х=-3,4

    х=3,4

    4,6 х+3,8 х-1,6=0,5

    8,4 х=2,1

    х=0,25