Два мотоциклиста выехали Друк к другу на встречу. один со скоростью 40 км/в а второй 55 км/в. какое будет расстояние между мотоциклами через 1 час и 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:18
    0
    1) 40*3=120 (км) - скорость первого

    2) 55*3=165 (км) - скорость второго

    3) 120+165=285 (км)

    Ответ: расстояние через 3 часа будет равняться 285 км.

    1) 40*1=40 (км) - скорость первого

    2) 55*1=55 (км) - скорость второго

    3) 40+55=95 (км)

    Ответ: расстояние через 1 час будет равняться 95 км.