Из двух городов расстояние между которыми 500 км одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста 68 км в час а скорость второго 74 км в час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:17
    0
    68*3=204 (км)

    74*3=222 (км)

    204+222=426 (км) - 426 км расстояние
  2. 18 мая, 23:21
    0
    1) 68+74 = 142 км/ч - скорость сближения.

    2) 142*3 = 426 км - проедут через 3 часа.

    3) 500-426 = 74 км - расстояние между ними.