Из двух городов расстояние между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. скорость первого мотоциклиста 68 км/ч, а скорость второго 74 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:08
    0
    68 + 74 = 142 км/ч - скорость сближения.

    142 * 3 = 426 км - проедут за 3 часа

    500 - 426 = 74 км - расстояние между ними.
  2. 12 марта, 21:35
    0
    68*3=204 км проехал первый мотоциклист

    74*3=222 км проехал второй мотоциклист

    500-204-222=74 км расстояние между мотоциклистами через три часа