Из 2 городов расстояние между которыми 500 км Одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста скорость первого мотоциклиста 68 км в час а скорость второго 74 км в час Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:49
    0
    1) 68+74=142 (км/ч) скорость сближения

    2) 142 х3=426 (км) - через 3 часа пройдут 2 мотоциклиста

    3) 500-426=74 (км) растояние между ними через 3 часа

    Ответ: 74 км
  2. 3 апреля, 00:24
    -1
    68+74=142 км/ч скорость сближения

    132*3=426 км расстояние за 3 ч

    500-426=74 км расстояние меже