1. в вазе лежали орехи. когда из вазы взяи 5 орехов, в ней осталось 24 ореха. сколько орехов лежало в вазе?

2. для праздники купили 30 зелёных шаров, 20 красных и 7 синих. сколько всего шаров купили для праздники?

3. в корзине 60 тюльпанов. из них 20 - белых тюльпанов, 30 - красных, а остальные - желтые. сколько жёлтых тюльпанов в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:14
    0
    1. осталось 29 орехов 2. купили 57 шаров. 3. 10 желтых тюльпанов
  2. 28 марта, 01:57
    0
    1) 26+5+31 (о) - было в вазе

    2) 30+20+7=57 (ш) - всего купили

    3) 60-20-30=10 (т) - жёлтых