Двумя насосами накачали 315 л воды один работал 5 мин, другой 4 мин. сколько воды накачали каждым насосам, если оба насоса накачали одинаковое кол-во воды в минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:32
    0
    4+5=9 мин - работали оба насоса

    315:9 = 35 л - за минуту

    35*5=175 л - один

    35*4=140 л - другой