Двумя насосами накачали 315 л воды. Один из них работал 5 мин, а другой - 4 мин. Сколько воды накачали каждым насосам, если оба насос накачивали одинаковое количество воды в минуту?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:23
    0
    1) 4+5=9 (мин) работали 2 насоса всего

    2) 315:9=35 (л) воды в 1 минуту

    3) 35*4=140 (л) воды накачал насос за 4 минуты

    4) 35*5=175 (л) воды накачал насос за 5 минут
  2. 24 февраля, 15:15
    0
    4+5=9

    315:9=35

    35*4=140

    35*5=175

    1 м.

    4 м

    5 м