Делители чисел 27 72 60 64 96 36 360 480 84 112

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:46
    0
    27 = 3*3*3 = 3³

    72 = 2*2*2*3*3 = 2³ * 3²

    60 = 2*2*3*5 = 2² * 3 * 5

    64 = 2*2*2*2*2*2 = 2⁶

    96 = 2*2*2*2*2*3 = 2⁵ * 3

    36 = 2*2*3*3 = 2² * 3²

    360 = 2*2*2*3*3*5 = 2³ * 3² * 5

    480 = 2*2*2*2*2*3*5 = 2⁵ * 3 * 5

    84 = 2*2*3*7 = 2² * 3 * 7

    112 = 2*2*2*2*7 = 2⁴ * 7