Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен: 16 см, 2 дм, 12 м, 3 дм, 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:50
    -2
    Сторона квадрата=1/4 периметра.

    1) 16:4*1=4 см-сторона квадрата.

    4*4=16 кв. см-площадь квадрата.

    2) 2 дм=20 см

    20:4*1=5 см-сторона квадрата.

    5*5=25 кв. см-площадь квадрата.

    3) 12 м: 4*1=3 м-сторона квадрата.

    3*3=9 кв. м-площадь квадрата.

    4) 3 дм=30 см

    30:4*1=7.5 см (7 см 5 мм) - сторона квадрата.

    7.5*7.5=56.25 кв. см-площадь квадрата.

    5) 6:4*1=1.5 см (1 см 5 мм) - сторона квадрата.

    1.5*1.5=2.25 кв. см-площадь квадрата.