Двумя насосами накачали 315 л воды. Один из них работал 5 мин, другой - 4 мин. Сколько воды накачали каждым насосом, если оба насоса накачивали одинаковое количество воды в минуту?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:53
    0
    1) 5+4/315=35 (л/мин) качали насосы.
  2. 26 апреля, 16:21
    0
    5+4=9

    315:9=35 л / мин качал каждый насос

    35*5=175 л качал первый насос

    35*4=140 л качал второй насос

    Проверка

    175+140=315