Двумя насосами накачали 315 л воды. один из них работал 5 мин, а другой-4 мин. сколько воды накачали каждым насосом, если оба насоса накачивали одинаковое количество воды в минуту

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:20
    +1
    1) 5+4=9 мин-работали 2 насоса

    2) 315:9=35 л-качает насос за 1 мин

    3) 35*5=175 л-накачал один насос

    4) 35*4=140 л-накачал другой насос

    Ответ: 175 л и 140 литров

    Удачи тебе!
  2. 16 сентября, 04:39
    +1
    5+4=9 мин работали всего 315:9=35 л воды за 1 мин 35*5=175 л воды накачал 1 насос 35*4=140 л воды накачал 2 насос