В школе есть начальные классы (1-4), основные классы (5-9) и старшие классы (10-12). В основных классах обучается 172 ученика или 43%, в начальных классах обучается 40%. 1) сколько % учеников обучается в старших классах? 2) сколько всего учеников в школе? 3) сколько учеников в начальных классах?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:37
    0
    1) В старших классах обучается:

    100% - (43%+40%) = 17%.

    2) Всего учеников в школе:

    х (всего учеников) - 100%

    172 уч. - 43%

    х = (172*100) / 43=400 уч. - всего

    3) В начальных классах:

    400 уч. - 100%

    х - 40%

    х = (400*40) / 100=160 уч. в нач. классах
  2. 24 апреля, 02:38
    0
    1) 100% - 43% - 40% = 100% - 83% = 17% - в старших классах

    2) 172 - 43%

    х - 100%

    x = 172*100/43 = 400 (учеников) - всего в школе

    3) 400 * 0,4 = 160 (учеников) - в начальных классах