Двумя насосами накачали 315 л воды. Первый работал 5 мин а другой 4 мин. Сколько воды накачали каждым насосом, если оба накачивали одинаковое количество воды в минуту

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:54
    0
    1) 5+4=9 мин-работали два насоса

    2) 315:9=35 лит-качали 2 насоса в минуту

    3) 35*5=175 лит-первый насос

    4) 35*4=140 лит-другой насос

    Ответ: 175, 140 литров